Gruppo Podistico
Rhodense
Associato G.P.N.M - C.S.I. AMATORI
societá nº353
PER SCRIVERE COMMENTI IMPOSTA NOME E PASSWORD:
Nome:
Password:
Non ricordi la password?
Nuova registrazione
Il video non può essere riprodotto sul tuo browser.
Fai partire il download del video cliccando
qui
.
Classifiche 2024
Campionato Unico
Sociale
Marce
Lunghe (fino al 2016)
Convenzione 2 Erre
Scarica testo
Ultimi Avvenimenti
25-12-2022
Buon Natale
18-12-2022
Brindisi di Natale 2022
20-01-2021
Notizie dalla FIASP
13-12-2020
Auguri 2020
13-04-2020
UGO GHISI CI HA LASCIATO.
20-03-2020
ATTENZIONE !!! IMPORTANTE !!!
18-12-2019
Premiazioni 2019
01-12-2019
Gran Premio dell'Avvento
29-09-2019
32� StraRhodense (MI) - Foto
15-06-2019
Vittuone 12x1 (MI)
Altri Avvenimenti
Seleziona un articolo
13.01.2019 Handycap 10k
16.12.2018 Premiazioni 2018
02.12.2018 Gran Premio dell'Avvento
30.09.2018 31º StraRhodense (MI)
28.08.2018 Gavirate (VA)
19.05.2018 Vittuone 12x1 (MI)
18.03.2018 Montagnetta S.Siro (MI)
18.02.2018 Handycap 10k
08.02.2018 Insediamento del Nuovo Consiglio
17.12.2017 Premiazioni 2017
03.12.2017 Gran Premio dell'Avvento
23.11.2017 Centro Invernale PlayVillage
01.11.2017 Montagnetta S.Siro
08.10.2017 Ceriano Laghetto
24.09.2017 30° StraRhodense
20.05.2017 Vittuone 12x1 (MI)
29.01.2017 Handycap 10k
11.12.2016 Premiazioni 2016
04.12.2016 Gran Premio dell'Avvento
01.09.2016 Allenamento Montagnetta di S.Siro
10.07.2016 29° StraRhodense
12.06.2016 2° Camminata dei Percorsi Permanenti
21.05.2016 Vittuone 12x1 (MI)
15.05.2016 PlayVillage (MI)
15.05.2016 Premio Miglior Manifestazione Podistica della Provincia di Milano
08.05.2016 Rosate (MI)
10.04.2016 Cesano Boscone (MI)
20.03.2016 Corbetta (MI)
06.03.2016 Corri per l'hospice Abbiategrasso (MI)
13.02.2016 Salamellando Abbiategrasso (MI)
24.01.2016 Handycap a Vanzago
30.12.2015 Un amico ci ha lasciato.
13.12.2015 Premiazioni 2015
29.11.2015 Ossona (MI)
15.11.2015 GP Avvento Vanzago (MI)
08.11.2015 Veniano (CO)
01.11.2015 Molinello Allenamento nel giorno di tutti i Santi ...
18.10.2015 Inveruno (MI)
11.10.2015 Ceriano Laghetto (MB)
27.09.2015 28° Stra...Rhodense, 1700 amatori per i 6-11-20 km
13.09.2015 Lentate (MI)
06.09.2015 Bollate (MI)
30.08.2015 Arluno (MI)
02.08.2015 Oleggio (NO)
26.07.2015 Jerago (VA)
19.07.2015 Briosco (MI)
12.07.2015 Abbiate (MI)
05.07.2015 Mozzate (CO)
21.06.2015 Cesano Maderno (MI)
14.06.2015 Inaugurazione Percorsi FIASP Rho (MI)
01.06.2015 100km del Passatore Firenze (FI)
31.05.2015 Cesate (MI)
24.05.2015 Garbagnate (MI)
23.05.2015 Staffetta 12x1 ora Vittuone (MI)
17.05.2015 Montagnetta di S.Siro (MI)
26.04.2015 Besate (MI)
19.04.2015 Cinisello (MI)
29.03.2015 Corbetta (MI)
23.03.2015 Rhodense News
08.03.2015 Handycap Vanzago (MI)
19.02.2015 Abbiategrasso (MI)
24.01.2015 Bregnano (CO)
18.01.2015 GP Rhodense News
14.12.2014 Premiazioni Gruppo 2014.
30.11.2014 GP Avvento Vanzago (MI)
23.11.2014 Ossona (MI)
16.11.2014 Stragelada Casarile (MI)
09.11.2014 Handycap S.Siro
03.11.2014 NESTORE
02.11.2014 Prossimi eventi
19.10.2014 Inveruno (MI)
12.10.2014 Handycap 10k Vanzago (MI)
28.09.2014 27^ STRARHODENSE
07.09.2014 9^ MEZZA DI BUCCINASCO (MI)
22.06.2014 Pero Run (MI)
07.06.2014 24x1 Ora Saronno (MI)
26.05.2014 12x1h Vittuone (MI)
25.05.2014 Cesate (MI)
25.05.2014 100km del Passatore
18.05.2014 Garbagnate (MI)
01.05.2014 Lainate (MI)
27.04.2014 Besate (MI)
13.04.2014 Corbetta (MI)
05.04.2014 Milano Marathon (MI)
30.03.2014 Albairate Seregno (MI)
23.03.2014 Stramilano
(MI)
04.03.2014 Prenotazioni Cartellini
02.03.2014 Abbiategrasso l'Hospice (MI)
16.02.2014 Olgiate Vittuone
09.02.2014 Abbiategrasso Salamellando (MI)
15.12.2013 Festa del gruppo 2013
20.10.2013 INVERUNO (MI)
08.09.2013 BUCCINASCO (MI)
14.07.2013 MAPEI DAY
08.06.2013 24x1 ora Saronno (MI)
25.05.2013 12x1 ora Vittuone (MI)
12.05.2013 Figino (MI)
01.05.2013 Lainate (MI)
28.04.2013 Besate (MI)
25.04.2013 Cesano Boscone (MI)
14.04.2013 12a StraCinisello (MI)
07.04.2013 Milano City Marathon (MI)
10.03.2013 Corri con le marmotte Olmi (MI)
03.03.2013 Corriamo per l'Ospice Abbiate (MI)
20.02.2013 Stramilano del 24 Marzo
17.02.2013 Mezza del Castello del 17 feb 2013
31.01.2013 Campionato a squadre
16.12.2012 Premiazioni Gruppo
08.12.2012 Allenamento a Vanzago
02.12.2012 Gran Premio dell'Avvento
12.11.2012 36^ Marcia Amicizia Cesano B. (MI)
11.11.2012 Un amico ci ha appena lasciato.
21.10.2012 Lexus 10K Croydon (GB)
14.10.2012 Groanissima Senago (MI)
29.09.2012 25º STRA...RHODENSE
07.09.2012 Buccinasco (MI)
29.07.2012 Gir dei monti Premana(LC)
15.07.2012 Stelvio Mapei Day 2012
15.06.2012 BUONE VACANZE A TUTTI
26.05.2012 12 x 1 ora Vittuone (MI)
20.05.2012 Azzurra Garbagnate (MI)
01.05.2012 Cinq cassinot Lainate (MI)
29.04.2012 Besate Besate (MI)
15.04.2012 Milan Marathon (MI)
01.04.2012 Strachemas a Curbeta Corbetta (MI)
08.03.2012 Gran Premio Vanzago (MI)
26.02.2012 Avisada di Rho Rho (MI)
19.02.2012 Mezza del Castello Vittuone (MI)
12.02.2012 Pranzo a Lucernate (MI)
04.12.2011 1^ edizione della gara dell'Avvento
27.11.2011 Ossona Ossona (MI)
13.11.2011 Handy a squadre Vanzago (MI)
06.11.2011 Amicizia C. Cesano Boscone (MI)
16.10.2011 Handycap Montagnetta S.Siro (MI)
01.10.2011 Sedriano (MI)
25.09.2011 24^ STRA...RHODENSE
25.09.2011 24^ STRA...RHODENSE
30.07.2011 Giir di mont Premana (LC)
17.07.2011 Bormio -Passo dello Stelvio
16.07.2011 Stelvio 2011 (articolo 7Giorni)
02.06.2011 Handycap Vanzago (MI)
29.05.2011 Quater pass fra i cassin Cesate (MI)
28.05.2011 12x1 ora Vittuone (MI)
23.05.2011 Azzurra Garbagnate (MI)
01.05.2011 Cinq Casinot Lainate (MI)
17.04.2011 Carnago Carnago (VA)
03.04.2011 Marcia Parco Ticino Besate (MI)
13.03.2011 Marcia del Dosso Gaggiano (MI)
27.02.2011 Avisada Rho (MI)
13.02.2011 Salamellando Abbiategrasso (MI)
06.02.2011 Robbiano di Giussano (MI) -
30.01.2011 Olgiate Olone (VA) -
23.01.2011 Vedano Olona (VA) -
19.12.2010 Premiazioni Gruppo e Tanti auguri
28.11.2010 Ossona Ossona (MI)
21.11.2010 Stragelada Casarile (MI)
14.11.2010 Handy a squadre Vanzago (MI)
07.11.2010 Amicizia Cesanese Cesano B. (MI)
17.10.2010 Handycap Montagnetta S.Siro (MI)
03.10.2010 Remigina Sedriano (MI)
26.09.2010 23º STRARHODENSE
13.06.2010 Gita a Mantova Mantova
02.06.2010 Handycap 10km Vanzago(MI)
30.05.2010 Quater pass fra i cassin Cesate (MI)
16.05.2010 Corsa di primavera Figino (MI)
01.05.2010 Cinq Casinott Lainate (MI)
25.04.2010 Marcia Parco Ticino Besate(MI)
11.04.2010 Robecco Sul Naviglio (MI)
11.04.2010 Milano City Marathon (MI)
28.03.2010 Strachemas a Curbeta Corbetta (MI)
21.03.2010 StraMilano Milano (MI)
14.03.2010 Marcia del Dosso Gaggiano (MI)
21.02.2010 Olmi (MI) Vittuone (MI)
20.02.2010 Garavaglia ci ha lasciato.
07.02.2010 Salamellando Abbiategrasso (MI)
17.01.2010 Giro valle Olona Gorla Minore (VA)
10.01.2010 Stracasorate Casorate (MI)
03.01.2010 Stradesio Desio (MI)
20.12.2009 Premiazioni di fine anno Rho (MI)
29.11.2009 Stramozzate Mozzate (CO)
15.11.2009 Handycap Montagnetta S.Siro (MI)
08.11.2009 Cesano Boscone (MI)
01.11.2009 Handycap a Squadre Vanzago (MI)
18.10.2009 StraOssona Ossona (MI)
04.10.2009 24^ Remigina Sedriano (MI)
27.09.2009 Organizzazione 22^ Stra...Rhodense
27.09.2009 22º STRARHODENSE
12.06.2009 Campo dei Fiori Varese (VA)
07.06.2009 Marcia Avisina Bollate (MI)
31.05.2009 Quater pass fra i cassin Cesate (MI)
30.05.2009 Programma della gita a St Moritz del 14 Giugno
17.05.2009 Handycap 10km Vanzago
10.05.2009 Vighignulada Vighignolo
01.05.2009 Cinq Casinott Lainate
26.04.2009 Marcia Parco Ticino Besate
05.04.2009 Strachemas a Curbeta Corbetta (MI)
15.03.2009 36^ Avisada Rho (MI)
08.03.2009 Marcia del Dosso Gaggiano (MI)
01.02.2009 Robbiano Giussano (MI)
18.01.2009 Giro valle Olona Gorla Minore (MI)
14.12.2008 Premiazioni e festa di fine anno.
23.11.2008 Gratosoglio & Maratona di MIlano
16.11.2008 Bolognetta Casarile (VA)
09.11.2008 Montagnetta S.Siro (MI)
02.11.2008 Cesano Boscone (MI)
19.10.2008 Km 12 Ossona (MI)
12.10.2008 Stracinisello Cinisello Balsamo (MI)
05.10.2008 13km 21km Sedriano (MI)
29.09.2008 Preparativi 21^ StraRhodense CON FOTO
01.06.2008 Handycap 10km Vanzago (MI) CON FOTO
25.05.2008 Quater pass fra i cassin Cesate (MI)
18.05.2008 Trofeo AzzurraGarbagnate
01.05.2008 Cinq Casinott Lainate
27.04.2008 Besate Gaggiano
13.04.2008 Stravisina a Robecco Robecco S/N
16.03.2008 Strachemas a Curbeta Corbetta
09.03.2008 Marcia del Dosso Gaggiano
02.03.2008 Corriamo per l'Ospice Abbiategrasso
24.02.2008 Quartiere degli Olmi (Milano)
03.02.2008 Robbiano di Giussano (Milano)
27.01.2008 Campo dei fiori (VA) Campionato Montano
20.01.2008 Giro valle Olona Gorla Minore
16.12.2007 Premiazioni e festa di fine anno.
25.11.2007 Viviam cent'anni Milano Gratosoglio
18.11.2007 Stragelada (bolognetta) Casarile
11.11.2007 Montagnetta di S.Siro Km 8 Handycap
04.11.2007 Amicizia Cesanese CesanoBoscone
21.10.2007 Handycap 10km WWF Vanzago
14.10.2007 9^ Prova del CE Sedriano
07.10.2007 'Stracinisello' Cinisello
26.08.2007 'Camminata dei merlot Cadrezzate'
20.05.2007 '21^ trofeo Azzurra' di Garbagnate
01.05.2007 'I Cinq Casinott di Lainate
RUNNERS OF THE YEAR
CAMP. SOCIALE 2023
1.
SCARUFFI
2.
COPPOLA
3.
BELLUSCI V.
ALBO D'ORO UNICO
2019
Bellusci V.
2018
Bellusci A.
2017
Bellusci V.
2016
Protano R.
2015
Arrigoni L.
2014
Calvello M.
2013
Aguti P.
2012
Protano R. Aguti P.
2011
Bellusci A.
2010
Scaruffi P.
2009
Bellusci A.
2008
Calvello M.
2007
Rufo L.
2006
Rufo L.
2005
Rufo L.
2004
Borlotti G.
2003
Borlotti G.
2002
Rufo L.
2001
Di Bernardo F.
2000
Mezzanzanica D.
1999
Mezzanzanica D.
1998
Di Bernardo F.
1997
Rufo L.
1996
Di Bernardo F.
1995
Mezzanzanica D.
1994
De Cristofaro O.
1993
Rufo L.
1991
Contenta
1990
Rufo L.
1989
Ottolina M.
1987
Rufo L.
1985
Rufo L.
ALBO D'ORO SOCIALE
2016
Scaruffi P.
2015
Scaruffi P.
2014
Floris S.
2013
Capelli F.
2012
Capelli F.
2011
Floris S.
2010
Capelli F.
2009
Corabi F.
2008
Brescia M.
2007
Brescia M.
2006
Rufo L.
2005
Brescia M.
ALBO D'ORO MARCE
ALBO D'ORO LUNGHE
2016
Calvello M.
2015
Calvello M.
2014
Brioschi M.
2013
Aguti P.
2012
Rufo L.
2011
Protano R.
2010
Calvello M. Rufo L.
2009
Bellusci V. Patelli F.
2008
Mezzanzanica D.
2007
Borlotti G.
2006
Brescia M.
2005
Brescia M.
2004
Borlotti G.
2003
Suriano P.
Corbetta (MI) - SQ
del
20-03-2016
[CS CE C2 ]*
Cl.
Nome
Punti
Abbuono
Punti Totali
Tempo
Media al Km
Velocitá
km/h
* Legenda:
A
=Allenamento ,
C2
=Campionato Lunghe ,
CA
=Campionato Unico (percorso medio) ,
CAL
=Campionato Unico (percorso lungo) ,
CE
=Campionato Eccellenza ,
CM
=Campionato Marce ,
CS
=Campionato Sociale ,
F
=Facoltativa
Lavori Edili
"BELLUSCI VITO"
Ristrutturazioni Civili e Industriali
Posa Ceramiche
Via G.Leopardi,3 - 20017 RHO (MI)
Tel. 02.93.18.21.96, Cell. 338.58.38.532
e-mail:
vitobellusci@libero.it
CORTESEMENTE FORNITO DA WWW.ILMETEO.IT
CHIUDI
CORTESEMENTE FORNITO DA WWW.GOOGLE.IT
trascina per spostarti, doppio click sx per ingrandire, doppio click dx per rimpicciolire
CHIUDI